http://www.hzdreamly.com/

汉中某小区何时能通天然气?城管局回复了!

近日,有市民在市长信箱中留言反映关于汉台区东门桥东府商厦通天然气的问题。该市民说到:汉台区东门桥十字东府商厦地处中心城区南团结街北头,多年来一直没有通天然气,现在又不让用蜂窝煤,居民生活很不方便,请问一下这里何时能通天然气?

4月2日,汉中市城市管理局对此作出回复:

小区天然气安装是由小区开发公司或物业公司、业主委员会等主体按照《合同法》与天然气企业签订《天然气安装合同》后实施的一种市场化行为。

经查,该用户所反映的汉台区东门桥十字东府商厦约有居民用户30余户,截止目前该商厦并未到津滨新能源公司进行天然气安装的咨询或接洽,我局已安排津滨公司工作人员与该小区用户取得了联系,由该小区物业公司负责与津滨公司进行对接,签订天然气安装合同后实施天然气安装工程。